スケジュールについて

沼田音楽村のスケジュール

9/2(土)~9/4(月)のスケジュール

タイムスケジュールは下記を参照してください。尚、時間や内容は天候などにより変動する場合もございますので予めご了承ください。
  9/2(土) 9/3(日) 9/4(月)
7:00           朝食  
(東秀館)  
  
 
7:30 朝食
(東秀館)  
 
8:00 旧平川小学校に
随時移動  
 
8:30   
 
9:00 沼田駅へお迎え※1
希望者のみ(要事前連絡)
レッスン開始
会場:旧平川小学校
閉村式
 
9:30                 
 
10:00 老神温泉に集合 チェックアウト
  チェックイン
会場:東秀館
沼田駅へお見送り
※希望者はバスでの送迎
10:30                                                             
 
 11:00 開村式
会場:東秀館
 
 11:30 旧平川小学校へ随時移動 
 
 12:00 昼食
会場:旧平川小学校  
昼食
会場:旧平川小学校
 
12:30 レッスン開始
会場:旧平川小学校
 
 13:00 レッスン開始
会場:旧平川小学校
      
 
 13:30                 
 
 14:00
 
 14:30 レッスン終了 
   老神温泉へ随時移動
 15:00 沼田市利根観光会館
大ホール(老神温泉郷内)
で準備
サウンドチェック  


 
15:30
 
16:00
 
16:30 入場 
 
17:00 沼音ミニジョイントコンサート
地元中高校生との合同演奏会
会場:沼田市利根観光会館
大ホール(老神温泉郷内)
 
 17:30 レッスン終了
  老神温泉へ随時移動
18:00  自由時間    自由時間   
 
18:30
 
19:00 夕食
老神温泉/東秀館
夕食/バーベキュー
老神温泉/東秀館の外庭  
 
19:30
 
20:00 セッション開始
会場:老神温泉/東秀館
 
 20:30     
 
21:00 自由時間 
 
21:30 セッション終了
 
※1)ご希望の方は必ず事前にお知らせください。送迎駅は沼田駅です。
※2)各講師のレッスンプログラムは講師のプロフィールページよりご確認ください。 沼田音楽村講師のご紹介
※3)天候などにより外での食事ができない場合は、内容を変更致しますので予めご了承ください。
※アルコール類は別途料金必要です。
※スケジュールの詳細は当日にお渡しいたします。

沼田音楽村の講師のご紹介

(株)大紀二プロジェクト内/沼田音楽村事務局


お申込み/お問合せ
WEBからのお申込み/お問合せ

沼田音楽村へのお申込み沼田音楽村へのお申込み
沼田音楽村へのお問合せ沼田音楽村へのお問合せ
沼田音楽村の最新情報
沼田音楽村の講師のご紹介沼田音楽村の講師のご紹介
沼田音楽村のお申込み方法沼田音楽村のお申込み方法
群馬県沼田市の魅力群馬県沼田市の魅力
WEBからのお問合わせ